Здравствуйте, мы с парнем сдаём комнату в общаге.И так получилось что телефон мы убрали в кладовку, и он

Здравствуйте,мы с парнем сдаём комнату в общаге.И так получилось что телефон мы убрали в кладовку,и он пропал,ключи были только у квартирантов.Телефон не работает и позвонить не могу по нему.Но вся проблема в том что у меня нет на него документов.

, Юлия, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Отсутствие документов на вещь, являющуюся Вашей собственностью, это не проблема. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о пропаже телефона. При описании пропажи Вы можете сообщить индивидуальные признаки и иную информацию, которая будет подтверждать то, что телефон именно Ваш. Главное для полиции — это исключить или подтвердить факт хищения Вашего телефона, отыскать его и вернуть Вам, как законному владельцу. При подаче заявления нужно будет также сообщить его примерную стоимость, в какую сумму Вы его оцениваете.