Предложили подряд по строительству, попросили для начала провести свой подряд через мою ип, передал им Карты

Предложили подряд по строительству, попросили для начала провести свой подряд через мою ип, передал им Карты для выведения денег и пароль сбербизнес чтобы их бухгалтер вёл отчетность, через месяц счёт заблокировали и пришёл налог, начали звонить налоговая и ск. Как быть

, владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

обрый день! Мало информации по вопросу. О ком идёт речь? Договора вы с ними заключали? Какие либо данные этих лиц есть? О каком налоге идёт речь? Кто и что Вам предъявляют? В связи с чем закрыли или арестовали счёт? В данном случае скорее всего идёт речь о мошенниках, которые обманным путём завладели Вашими данными и скорее всего денежными средствами, поэтому Вам необходимо готовить и подавать письменное мотивированное заявление в полицию и СК по ст. 159 УК РФ.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.