Один их жильцов соседнего подъезда за свой счет вывез весь мусор из подсобки, заменил замки входной двери и

Добрый день. Подскажите пжл как решить вопрос без конфликта. Подсобное помещение в подъезде на цокольном этаже стояло не использованное, заваленное хламом с заваренной дверью несколько лет. Один их жильцов соседнего подъезда за свой счет вывез весь мусор из подсобки, заменил замки входной двери и утверждает, что не отдаст помещение в пользование никому, поскольку он вложил собственные средства на приведение помещения в порядок. Однако у жильцов подъезда есть необходимость пользования помещением (хранение велосипедов, самокатов, несезонных колясок и т.д.). Но если раздать ключи от подсобки соседям, то нельзя исключить возможность воровства. Как угодить всем?

, Татьяна, г. Новокуйбышевск
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

если это помещение общего пользования самовольно он не имеет права им завладеть и запрещать другим жильцам пользоваться. если он самостоятельно за свои средства помещение вычистил, вывез мусор и тому подобное то благотворительность еще никто не отменял. здесь в данном случае можно обратится с претензией к тому кто завладел данным помещением и/или также направить соответствующее заявление в управляющую компанию.