Всем членам правления было предложено выйти из правления, а председателю в ближайшее время навести порядок в документах и провести новые выборы в правление очно-заочным голосованием

На общем собрании в МКД членам правления инициативной группой было высказано не доверие за плохую работу и не целевое использование денег. Всем членам правления было предложено выйти из правления, а председателю в ближайшее время навести порядок в документах и провести новые выборы в правление очно-заочным голосованием. ВОПРОС: " Могут ли бывшие члены правления выставлять свои кандидатуры в состав нового правления?".

, Любовь Васильевна, г. Барнаул
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь Васильевна!

ВОПРОС: " Могут ли бывшие члены правления выставлять свои кандидатуры в состав нового правления?".

Любовь Васильевна

Общее собрание не вправе ограничивать права члена в его правах и даже в том случае если выражено было недоверие.

2. Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Любовь Васильевна!

Ст.44Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме «Жилищного кодекса Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ не имеет нормы, ограничивающей собственников в их праве быть выдвинутым и избранным в коллективный орган управления многоквартирным домом, которым является правление. Окончательный итог подводит голосование собственников на общем собрании