Можно ли провезти снюс через границу из России в Казахстан, в малом количестве, а конкретнее, одной упаковки(шайбы)?

, Сергей, г. Москва
Александр Шевченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

И рассыпной, и фасованный снюс, хоть и представляет собой увлажненный табак, его можно провести через границу РФ.

При проходе границы отвечайте честно: это жевательный/сосательный табак.

В некоторые страны, как, например Сингапур, ввоз любых табачных изделий запрещен. К таким странам Казахстан не относится.

Удачи.