8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Смена генерального директора АНО

Доброго дня!

Нахожусь в другом городе (не там где зарегистрирована АНО), являясь ее директором. В АНО есть еще 2 учредителя без учета меня и они находятся по месту регистрации АНО.

Один из учредителей теперь должен стать генеральным вместо меня. Учредительные документы находятся у меня. Готов отправить их почтой новому генеральному директору.

Из моей ситуации возникло 3 вопроса:

1. Какой список документов требуется для смены генерального директора?

2. Какие листы в форме 140001 требуется заполнить при смене генерального директора?

3. Что требуется заверить у нотариуса и требуется ли мое присутствие и/или достаточно присутствие нового генерального? То есть где лучше проводить заверения: у нотариуса у меня в городе или в городе нового генерального (по месту регистрации АНО).

Показать полностью
, Артем, г. Екатеринбург
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Артем,

1. Какой список документов требуется для смены генерального директора?

— Протокол высшего коллегиального органа управления АНО об избрании нового генерального директора (посмотрите в Уставе, какой коллегиальный высший орган управления АНО принимает решение об образовании исполнительного органа АНО и досрочном прекращении его полномочий);

— Приказ о назначении (вступлении в должность) нового генерального директора;

— Учредительные документы АНО (Устав, если есть — учредительный договор), свидетельство о присвоении ОГРН и ИНН;

— форма Р13014;

Новый директор (с паспортом и свидетельством об ИНН), а также с вышеуказанными документами, обращается к нотариусу и заверяет у него форму Р13014.

Потом, форма Р13014 и вышеуказанные документы в 2-х экз. сдаются в регистрирующий орган — территориальное отделение Минюста (учредительные документы сдавать не надо, возможно придется приложить копии). Срок сдачи - в течение трех рабочих дней с момента принятия решения (п. 5 ст. 5 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ).

2. Какие листы в форме 140001 требуется заполнить при смене генерального директора?

Форма Р14001 — отменена, с 25 ноября 2020 года действует новая форма для смены директора — Р13014, утвержденная Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.

https://www.nalog.ru/rn77/rela...

Вам необходимо заполнить: Титульный лист, страница 1. Лист «И», страница 1 — для прекращения полномочий предыдущего директора. Лист «И», страницы 1 и 2 — для возложения полномочий на нового руководителя. Лист «Н», страницы 1 и 2 — сведения о заявителе (о новом руководителе). О заполнении, можете ознакомиться по ссылке:

https://www.documentoved.ru/in...

3. Что требуется заверить у нотариуса и требуется ли мое присутствие и/или достаточно присутствие нового генерального? То есть где лучше проводить заверения: у нотариуса у меня в городе или в городе нового генерального (по месту регистрации АНО).

Форму Р13014, нотариус заверяет подпись заявителя. Ваше присутствие не требуется, достаточно присутствие нового директора. Удобнее, на мой взгляд, обратиться к нотариусу в городе нового директора.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2021