На условном сроке совершенно преступление ст 228ч1 ранее отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних

На условном сроке совершенно преступление ст 228ч1 ранее отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних ,судебный иск невыплачен ,на данный момент несовершеннолетний, можно ли выйти на судебный штраф или условный срок

, дима, г. Иркутск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласно УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

...4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждениярешается судом

УК РФ Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств,…

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

То есть ваше деяние относится к категории средней тяжести и решение об отмене условного наказания зависит от суда. Вам необходимо выплатить имеющуюся задолженность по судебному решению. Это может положительно сказаться на решении суда. Но заранее никто вам не даст 100% гарантию. Обратитесь к квалифицированному адвокату.