Проживание без регистрации

Если у меня в квартире проживает человек без регистрации по месту жительства ,то что мне за это будет?

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В лучшем случае могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.15.2 КоАП РФ

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей,собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.