Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы для выезда в Россию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос. Я приобрела автомобиль на русских номерах в Сербии, на руках имеется нотариально заверенный договор купли продажи транспортного средства и ПТС, свидетельство о регистрации ТС было временно оформлено на бывшего собственника автомобиля, серба, и оно просрочено. Возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы для выезда в Россию?

, Захарова Татьяна, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Татьяна!

Зависит немного от того под какую таможенную процедуру Вы будете помещать ТС при ввозе.

Но в целом, договора купли-продажи достаточно для подтверждения права собственности.

В РФ, а равно и международной практике моментом перехода права на имущество считается его переход по договору (акт приема-передачи). Регистрационный учет служит иным целям и доказательством права собственности не является.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — ВЫ можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

Захарова Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам за ответ.