Регулярно в дверь суют листовки, вешают хенгеры, законно ли это?

Реклама на двери квартиры в многоэтажном доме.

Регулярно в дверь суют листовки, вешают хенгеры, законно ли это? Какие нужны разрешения? Какой закон ограничивает? У подъезда есть информационная доска, но все свою рекламу суют в квартиры

, Евгения, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Разносчики рекламы нарушают «Закон о рекламе».

Развешивать объявления возможно только с согласия собственников многоквартирного дома. Если согласия не получено, то конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Александра.