8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регулярно в дверь суют листовки, вешают хенгеры, законно ли это?

Реклама на двери квартиры в многоэтажном доме.

Регулярно в дверь суют листовки, вешают хенгеры, законно ли это? Какие нужны разрешения? Какой закон ограничивает? У подъезда есть информационная доска, но все свою рекламу суют в квартиры

, Евгения, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Разносчики рекламы нарушают «Закон о рекламе». 

Развешивать объявления возможно только с согласия собственников многоквартирного дома. Если согласия не получено, то конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Александра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Законно ли находиться на территории этого стадиона?
Здравствуйте. У меня рядом с домом есть огороженный забором стадион-долгострой . Законно ли находиться на территории этого стадиона?
, вопрос №4016562, Аа, г. Краснодар
Получение образования
Имею ли я право ходить по семьям и заполнять данный акт?
Может ли классный руководитель без соц.работника или ПДН проводить обследование условий жизни несовершеннолетних учеников? В школе дали акт обследования с очень личными вопросами и сказали посетить абсолютно каждую семью в классе (у меня их 27). Законно ли это? Имею ли я право ходить по семьям и заполнять данный акт?
, вопрос №4016340, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос, купил пневматический пистолет, в этот же день сломался предохранитель, через несколько дней пришел обратно в магазин, забрали на проверку, итог: замена на новый. Узнав у продавца, могу ли я просто вернуть свои деньги, мне ответили, что нет, только замена на новый. Вопрос, законно ли это и могу ли я все же вместо замены, просить возврат денежных средств?
, вопрос №4015729, Владислав, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.03.2021