8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что тогда мы платим такие деньги, извините?

Здравствуйте, такой вопрос : ЖКХ платим за какие то капитальные ремонты, которые проводились 300 лет назад (4095р),за домофон, который не работает (36р),ремонт жилого здания, которого, как я знаю, не было(658р).Подруга вызывала сантехника, по квитанции... Так тот 250 рублей попросил. За что тогда мы платим такие деньги, извините? Может я что то не понимаю, объясните, пожалуйста.

, Карина, г. Лениногорск
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Вопрос скорее риторический. К сожалению, ситуация с жилищно коммунальными выплатами может быть только хуже, ибо на законодательном уровне утверждена ежегодная индексация тарифов и услуг в сторону величения. В указанной Вами ситуации Вы имеете право потребовать от управляющей компании возмещения стоимости выполненных работ, в случае, если указанные работы входят в утвержденный перечень, с которым можно ознакомиться у них. По ремонтным работам, которых по факту не было, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, либо инициировать возмещение затраченных средств через суд в гражданском порядке.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Лениногорск
А если директор жкх в добавок рассказывает о моих выплатах другом людям?

В таком случае в действиях директора содержатся признаки нарушения законодательства о персональных данных. Для защиты своих прав Вы можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2021