За что тогда мы платим такие деньги, извините?

Здравствуйте, такой вопрос : ЖКХ платим за какие то капитальные ремонты, которые проводились 300 лет назад (4095р),за домофон, который не работает (36р),ремонт жилого здания, которого, как я знаю, не было(658р).Подруга вызывала сантехника, по квитанции... Так тот 250 рублей попросил. За что тогда мы платим такие деньги, извините? Может я что то не понимаю, объясните, пожалуйста.

, Карина, г. Лениногорск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Вопрос скорее риторический. К сожалению, ситуация с жилищно коммунальными выплатами может быть только хуже, ибо на законодательном уровне утверждена ежегодная индексация тарифов и услуг в сторону величения. В указанной Вами ситуации Вы имеете право потребовать от управляющей компании возмещения стоимости выполненных работ, в случае, если указанные работы входят в утвержденный перечень, с которым можно ознакомиться у них. По ремонтным работам, которых по факту не было, Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, либо инициировать возмещение затраченных средств через суд в гражданском порядке.

Карина
Клиент, г. Лениногорск
А если директор жкх в добавок рассказывает о моих выплатах другом людям?

В таком случае в действиях директора содержатся признаки нарушения законодательства о персональных данных. Для защиты своих прав Вы можете обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру или суд.