Как снять запреты на регистрацию нежилого имущества

Добрый вечер.Подскажите поставили запреты на нежилое имущество,платил через депозит приставов,аргументирует пристав,что т.к. заведено исполнительное производство по алиментам,они ставят запрет до исполнения 18 лет ребенку,да же если нет долга.До этого долг ставили,которого не было вообще и мы самостоятельно оплачивали деньги из самостоятельных подсчетов.Т.к. приставы все время то он в суде,то ему не когда,именно в дни приема вторник и четверг,так и жили с долгом которого нет,но платили.Один месяц при смене работы не платили и он арестовали жилье.Что делать.Как снять запреты на регистрацию нежилого имущества.Правомерно ли.

, Наташа, с. Кабардинка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наташа!

Надо понимать, что обжаловать действия либо бездействие судебного пристава можно по правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — жаловаться можно в порядке подчинённости либо в суд. В данном случае, скорее всего, вопрос может решиться в суде, суд будет изучать материалы исполнительного производства в полном объёме.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!