8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не понимаю за что Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному

здравствуйте

На портале услуг в личном кабинете нашла судебную задолженность

и не понимаю за что

Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству № 36746/21/78024-ИП от 2021-03-01, исполнительный документ Судебный приказ № 2А-723/2020-173 от 2020-07-06.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алена Бондарева
Алена Бондарева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна. Мое имя Алена. По исполнительному производству вам необходимо обратиться к судебному приставу. Судебный приказ выносится в соответствии со ст. 122 ГПК РФ. Отменяется судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения, путём подачи соответствующего заявления об отмене судебного приказа в мировой суд. Указанный судебный приказ можно отменить, несмотря на факт того, что он подан в службу судебных приставов. Готова помочь в решении данного вопроса.

0
0
0
0
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте, 

Судебный приказ применяется очень часто в судебной практике. Мировые судьи выносят приказы по требованиям о взыскании долгов по кредитам, займам и по коммунальным платежам, судебные приказы выносят по алиментам и заработной плате. Главной особенностью судебного приказа является то, что он выносится без вызовов в суд, только по заявлению и представленным к нему документам. Поскольку судебный приказ выносится без извещения сторон, его копия направляется по месту жительства должника. После получения копии приказа гражданин вправе подать возражения на судебный приказ по представленному образцу. Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Судебный приказ отменяется при поступлении мировому судье возражений относительно его исполнения или заявления об отмене. При этом нужно уложиться в установленные сроки подачи возражений, которые составляют 10 дней с момента получения копии приказа. 10-дневный срок установлен статьей 128 ГПК РФ.

Если установленный срок подачи возражений пропущен, то мировой судья не будет рассматривать поступившие возражения. В этом случае заявление должника возвращается ему без рассмотрения. 

Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении срока. Вам стоит обратиться в суд по месту вашей регистрации и узнать более подробную информацию о том кто подавал на вас в суд с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении вас.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0

Если срок на отмену судебного приказа пропущен, вам необходимо вместе с заявлением об отмене судебного приказа подать ходатайство о восстановлении срока. 

0
0
0
0

при восстановлении процессуального срока суд назначит заседание в котором вы должны документально подтвердить причины пропуска срока на обжалование, так же можно воспользоваться и свидетельскими показаниями. Ну например вы проживали в квартире которую снимали, у вас имеется договор аренды, а по адресу прописки вы долгое время отсутствовали и в связи с этим не могли получить копию судебного приказа, для подтверждения подобной ситуации подойдёт копия договора аренды предоставленная суду на заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2021