Купила авто в салоне 13.03.21г., пробег скучен на 30 000, можно расторгнуть ДКП с салоном, и нужно ли ставить на учёт ГИБДД в течении 10дней как сказали в салоне

, Лариса, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно или нет расторгнуть договор зависит от того, насколько суд посчитает существенным условием для расторжения. Если суд укажет, что данное условие существенно, то да договор может быть расторгнут. В силу ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

По умолчанию ставить на учёт транспортное средство надо умолчанию, в противном случае возможен штраф.