Решение вступило в законную силу, исполнительный лист отправили им

Выиграли у компании денежную сумму в суде ! Решение вступило в законную силу , исполнительный лист отправили им . И он уже у них на руках ,а они даже не думают исполнять обязанности

, константин, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А зачем исполнительный лист направили им, если надо было направлять или в банк, или приставам? В силу ст. 30 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Так что вряд ли сам на себя должник направит исполнительный лист приставам для возбуждения ИП.