8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда я получаю алименты на двоих детей "1/3 от всех видов заработка"

Добрый день! По решению суда я получаю алименты на двоих детей «1/3 от всех видов заработка». Хотела бы уточнить, что точно входит в это понятие, так как доходы отца в 1000 раз больше, нежели по справке, которую отец детей сделал для суда, а приставы ссылаются на то, что в решении нет слов «и/или иных доходов»!

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Советую Вам подать заявление в суд (с 01.10.2019 г. — районный) по своему месту жительства об изменении размера алиментов с доли от заработка на твердую денежную сумму в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, согласно которой в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Дата обновления страницы 15.03.2021