Здравствуйте, служу в армии по контракту, нас отправили в Командировку на обучение в учебный центр., в

Здравствуйте, служу в армии по контракту, нас отправили в Командировку на обучение в учебный центр., в последнее увольнительное в роте поймали пьяного военнослужащего,в связи с этим командир запретил всем увальнительные, правомерно ли это и как это можно оспорить?

, алексей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей!

служу в армии по контракту, нас отправили в Командировку на обучение в учебный центр., в последнее увольнительное в роте поймали пьяного военнослужащего, в связи с этим командир запретил всем увальнительные, правомерно ли это и как это можно оспорить?

алексей

В данном случае ограничения могут быть только при условии предоставления дополнительных суток отдыха или иной компенсации за ограничения права на отдых.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.С.