Как переоформить на одного человека

получили зем. участок на семью и у каждого по1/5 части.как переоформить на одного человека

, вера, г. Тюмень
Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. В Вашем случае у Вас общая долевая собственность. Доли можно продать, подарить тому человеку, который будет единственным собственником.

Также хочу заметить, что продажа участка без выделения доли земельного участка в натуре возможна в случае согласия второго сособственника, который имеет преимущественное право покупки этой доли.