Ситуация следующая, есть два нежилых помещения, одно куплено мамой, другое отцом, все это куплено во время брака

Добрый день! Ситуация следующая, есть два нежилых помещения, одно куплено мамой, другое отцом, все это куплено во время брака. Я ИП, есть оквэд на сдачу в аренду нежилых помещений, как я могу сдать эти помещения в аренду что бы налог 6% удерживался с меня, а к родителям со стороны налоговой не было вопросов и ндфл.

, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо предусмотреть какой — либо безвозмездный договор между Вами и собственниками помещений, по условиям которого собственники уполномочивали бы Вас сдавать данные помещения третьим лицам от своего имени. Можно например прописать  договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду от своего имени…

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»