Подскажите какое наказание может ему грозить?

Добрый день. Муж был лишён ВУ за вождение в нетрезвом виде в 2014 году. ВУ по истечении срока из ГАИ не забрал,т.к. проживали в другом городе, в начале марта его снова остановили в нетрезвом виде. Подскажите какое наказание может ему грозить?

, Катерина, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Катерина!

За вождение в нетрезвом состоянии лицу лишенному права управления транспортным средством грозит административная ответственность по п.3, ч.1 ст.12.8.Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения КоАП РФ

 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.