Могу ли я вернуть деньги за обучение?

Здравствуйте! Я оплатила обучение в 2020 году Бизнес Академии МБА СИТИ на дистанционный курс. Курс активен до 14.05.2021. В ходе обучения (прошла 1 блок из 53) я поняла, что меня не устраивает качество материала и его подача. Сейчас у меня изменились финансовые обстоятельства и для меня важно вернуть деньги за этот курс. Никакого договора заключено не было. Никакой публичной оферты, кроме политики на обработку данных я не обнаружила (https://mba-city.ru/agreement/). Есть 1 письмо о подтверждении моей оплаты с № заявки. Могу ли я вернуть деньги за обучение? Если да, то как это сделать?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте!

То, что договора в виде документа оформлено не было, не означает, что фактически между Вами договора не состоялось.

В изложенных обстоятельствах Вы можете вернуть лишь часть денег (по общему правилу), заявив об отказе от исполнения договора.

С уважением, Александр Васильев

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время, и вправе получить средства за минусом их затрат, это право закреплено в законе о защите прав потребителей

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день, если весь курс обучения у вас уже в доступе, то вернуть денежные средства очень мало шансов. Нужно доказывать низкое качество оказываемых услуг.