При подаче занова заявления от 3 до 7 средства на карте сбербанк проверяются?

, Саида, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Как я понимаю вы спрашиваете про поправки к правилам назначения пособия на ребенка с 3 до 7 лет включительно, по которым Минтруд при назначении пособий малоимущим семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет будет учитывать недвижимость, автомобили и банковские вклады. Так вот у семьи может быть банковский вклад, если годовой доход от процентов не превышает величину прожиточного минимума. Это касается и случая когда по карте поступают доходы на остаток по счету