8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда платить на какие счета, с какого числа, к какой УК мы относимся неизвестно

Можно ли привлечь к ответственности по не доведению информации о капремонте и переходе в управляющие кампании старшего по дому? Вкратце: в одной УК своровали деньги капремонта, другая УК тут же вызвалась обслуживать наш дом в связи с обращением активистов. Кто подписывает обращения в прокуратуру, кто о вхождении в другую УК неизвестно. Сколько человек тоже неизвестно. Актив дома разбит на 2 лагеря, каждый тянет на себя Полный бардак. Куда платить на какие счета, с какого числа, к какой УК мы относимся неизвестно. Начинаешь выяснять на собрании, никто толком ничего объяснить не может, какие-то люди ходили собирали подписи- какие, никто толком объяснить не может.

Показать полностью
, Александр, г. Астрахань
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Выбор УК происходит на общем собрании собственников дома. Должен быть протокол общего собрания, на котором указано, какая УК выбрана (ЖК РФ Статья 161).

3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.

Если есть вопросы, пишите в чат.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Найдите на сайте ГИС ЖКХ свой дом, там узнаете, какая организация управляет Вашим домом и с какой даты. Также узнаете, где аккумулируются деньги на капремонт Вашего многоквартирного дома: на счете регионального оператора или на спецсчете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
900 ₽
Военное право
Какими законнами регламинтировать?
Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому
, вопрос №4098223, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к каким по тяжести преступлениям относилась ст. 213 ч. 2 УК РФ в 2003 году?
, вопрос №4096469, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2021