Подскажите пожалуйста, может ли она заселять квартирантов без нашего согласия?

Здравствуйте! Мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире, в одной комнате Мы многодетная семья, наша комната муниципальная,во второй комнате соседка, она собственник, комнату всегда сдаёт разным людям, без бумажного договора, без согласия нашего. Подскажите пожалуйста, может ли она заселять квартирантов без нашего согласия?

Уточнение от клиента
Мы живём в Москве
, Марина, г. Самара
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Не может без вашего согласия  никого вселять..

Статья 76. Поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи вправе передать часть занимаемого им жилого помещения, а в случае временного выезда все жилое помещение в поднаем. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть заключен при условии, если после его заключения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного проживающего составит не менее учетной нормы, а в коммунальной квартире — не менее нормы предоставления.
2. Для передачи в поднаем жилого помещения, находящегося в коммунальной квартире, требуется также согласие всех нанимателей и проживающих совместно с ними членов их семей, всех собственников и проживающих совместно с ними членов их семей.

Марина
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за быстрый ответ.Дело в том, что у нас с соседкой давно спор. Она сдает кому хочет, без нашего согласия, без договора

Начните с вашего участкового инспектора.