Могут ли они, узнав мой новый адрес, арестовать мои карты?

Здравствуйте.

Я проживаю в другом городе уже несколько лет. А на меня подали в суд за неуплату ком. услуг по старому адресу.

В суд подали за 5 лет, а не за три года.

Извещение никто не получал о суде, никто из жильцов не был осведомлён о судебном процессе-просто провели его без нас, а я узнала об этом из сайта гос.услуг , когда на мне повисла внушительная сумма 70000 за отопление.

Вопросы такие:

Как оспорить решение суда если не получила извещение дистанционо?

Могут ли сделать перерасчёт, учитывая то, что срок исковой давности 3 года? А они подали за 5 лет?

Может ли быть подтверждением , что я не проживала там :

билет на поезд в 2018 году, информация о работе в другом городе(в том же, в который я уехала на поезде), подписи соседей? И моя прописка в новом месте, которой уже полтора года?

У меня нет возможности ехать на суд в другой город , так как ребёнку всего годик, а расстояние 1200км.

Могут ли они, узнав мой новый адрес , арестовать мои карты? Очень этого боюсь, так как на одной карте пособия, а на другой подработка (не больше 3 тыс. в месяц)

Как мне лучше поступить, подскажите. Приставы по месту суда трубку никогда не берут.

Уточнение от клиента
Я не являюсь собственником, только была прописана. Это к вопросу о том, чтобы сделали перерасчёт на количество человек(тк я прописана с 12 октября 2019 года в другом месте)
, Виталия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в тот же мировой суд который вынес приказ и пытайтесь его отменить. Если суд приказ отменит, то УК компания снова вправе подать иск  о взыскании долга, но здесь уже можно просить применить срок исковой давности. Но кстати при взыскании долга суд не учитывает что вы не живете. Взыскивает долг со всех собственников и прописанных солидарно.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пытайтесь отменить судебный приказ. И далее если УК снова подаст в суд уже представите выписку из домовой книги и попросите применить срок давности. Пока пишите возражения в тот же суд об отмене приказа.