Долг будут брать по старому исполнительному производству или заводится новое исполнительное производство на сумму долга?

Закончилось исполнительное производство, но остался долг. Долг будут брать по старому исполнительному производству или заводится новое исполнительное производство на сумму долга?

, Анастасия, г. Коломна
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

1) Если старшим судебным приставом, постановление пристава об окончании исполнительного производства, будет отменено, то по  «старому» ИП будет осуществляться исполнение (под этим же, регистрационным номером).

2) Если возвращенный исполнительный документ, будет вновь направлен на взыскание, взыскателем, то ИП будет возбуждено новое, с новым рег. номером, но с такой же суммой долга, как и указано в испол. документе (или в сумме остатка долга, если что — то частично было взыскано).