Ст.6.3 Прекращение производства

В прошлом 2020 году в нашей семье болел ребенок ковидом, семья была на карантине 2 недели. При этом постановления от роспотребнадзора не получали,2 раза нам звонил полицейский с напоминанием, чтобы мы сидели дома. В январе 2021 к нам домой пришел полицейский и составил протокол по ст. 6.3.,на мужа за то,что тот выходил из дома для посещения фильтр бокса поликлиники для оформления карантийного больничного. Второй протокол муж отказался подписывать, т.к. не было ясно время и дата, что он якобы выходил в магазин за продуктами. Документы полиция отправила в суд, суд их вернул. Полиция внесла изменения в протокол, сделала запрос в нашу поликлинику, отправили дело во второй раз в суд. Суд опять вернул, т.к., хоть и внесли изменения, но в полной мере событие АП не описано, также суд указал на то, что протоколы составлены с нарушениями прав привлекаемого лица. Полиция опять что-то дописала и отправила уже в третий раз. Можно ли составить ходатайство о прекращении производства по делу на основании того, что протоколы не являются доказательствами, т.к. составлены с нарушениями закона?

, Мария, г. Владимир
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. суд сам это сделает.

Мария
Клиент, г. Владимир

но суд не может этого сделать при подготовке к судебному заседанию? только на судебном разбирательстве, а его начать не может из-за недостатков материалов