8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У судебного пристава есть только первый лист постановлений на три штрафа от МУГАДН Ространснадзора надзора, т.е полных документов нет

Добрый день, 9 марта при переоформлении ТС в ГАИ узнали, что машина в аресте. Обратились к судебному приставу и выяснилось, что у нас есть неоплаченные штрафы за Платон. У судебного пристава есть только первый лист постановлений на три штрафа от МУГАДН Ространснадзора надзора, т.е полных документов нет. Постановления выписаны от 24.02.2021. Нам она их и предоставила. Из этих постановлений следует, что нарушения были совершены 13,11 и 12 марта 2020. Решение по ним вступило в силу 01.11.2020. Срок добровольного исполнения 11.01.2021.

Я никогда от этой организации не получала никаких уведомлений ни по почте России ни на сайте Госуслуг. В постановлениях, кот. предоставила судебный пристав написано, что штрафы можно оплатить с 50% скидкой, но никто не может сказать от какой даты нужно считать этот срок. Также я зашла на сайт Ространснадзора , а так указано 15 постановлений о штрафах, начиная от 2019года, о которых нам никогда никто не сообщал. Да и сейчас у меня нет информации по ним. Подскажите, что нам делать?

Показать полностью
  • пост 435
    .pdf
  • пост-ние 750
    .pdf
  • пост-ние 931
    .pdf
, Марина, г. Тамбов
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Марина, здравствуйте! 

Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения илиполучения копии постановления.

Соответственно, вы вправе обжаловать вынесенные постановления, если считаете, что они вынесены незаконно.

Тут главный вопрос. Какие есть доказательства у административного органа по отравлению и доставке постановлений.  Для этого нужно знакомиться с материалами дела  и предоставить для оценке юристу.

Согласно ч.1.3. ст. 32.2. КоАП РФ 

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

т.е. нужно все равно знакомиться с материалами дел, чтобы доказать, что постановления к вам не поступили. Если вы согласны с ними, то далее следует заявить ходатайство о восстановлении срока на оплату. Далее уже оплатить штрафы со скидкой.

Если вам требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2021