Он работает на почте и часто просит помочь раскидать платёжки за коммунальные услуги в нашем доме, и недавно

Мой отец алкоголик и неоднократно подвергал меня психологическом насилию, матери всё равно, она не предпринимает никаких мер

У моего отца проблемы с алкоголем и скорее всего у него уже зависимость из-за которой страдаю напрямую я. Он работает на почте и часто просит помочь раскидать платёжки за коммунальные услуги в нашем доме, и недавно я не успела этого сделать потмоу что забыла об этом, и из-за этого у меня хотят отобрать все средства связи(планшет и ноутбук), а также отключить интернет, сопровождая это все обзывательствами в мою сторону.

Такое происходит уже на протяжении всвсех моих 14 лет, я хочу уйти от такой семьи, что надо делать?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Прежде всего необходимо успокоиться. Для того, что бы прекратить данные действия — Вы можете обратиться письменно в адрес полиции и органов опеки и попечительства по месту Вашего проживания. Но рекомендую перед тем как обращаться всё же поговорить с родителями в нормальном тоне и предупредить, что если такие действия не прекратятся то вы обратитесь в надзорные органы, после чего последует масса проверок. Если у Вас есть родственники, которые могут Вас приютить то подумайте о том, что бы пойти к ним. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.