Социальное пособие

Добрый день.Получала детское пособие как мама одиночка на дочку школьника,в феврале дочке исполнилось 11,и нужно переоформлять ,но 25.03 у меня свадьба и смена фамилии.Скажите пожалуйста как теперь мне подать документы на детское пособие?имею ли я права получать то же самое пособие,так как в свидетельстве так и останется прочерк в графе отец?Или теперь я как полная семья?Подскажите пожалуйста.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доходы супруга теперь тоже будут учитываться при назначении пособия, т.к. он член вашей семьи стал. Как поменяете фамилию  и паспорт сдавайте снова документы на продление пособий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят
Государственной Думой
21 декабря 2017 года

8. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного двенадцатимесячного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.
Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Добрый день, если при заключении брака новый муж не сделает установление отцовства на ребенка, то тогда вы останетесь в статусе матери-одиночки дочки. Но на пособия нужно будет предоставлять справки о доходах супруга.За какой период нужна справка и какие еще документы нужны для оформления пособия уточните в органе соцзащиты или в МФЦ.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо вам большое