Если неизвестный гражданин страдает пироманией и постоянно совершает поджоги, то какие органы или подразделения будут привлекаться для поиска такового лица?

Здравствуйте! Если неизвестный гражданин страдает пироманией и постоянно совершает поджоги, то какие органы или подразделения будут привлекаться для поиска такового лица?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если лицо совершает поджоги, соответственно в его действиях может иметь место состав преступления, предусмотренного частью 2 ст.167 Уголовного кодекса РФ.Соответственно возбуждается уголовное дело и розыск поручается органам дознания (ст.210 УПК РФ )

Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Если лицо совершает поджоги, соответственно в его действиях может иметь место состав преступления, предусмотренного частью 2 ст.167 Уголовного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если при поджоге причинен вред имуществу или здоровью граждан, то в таких действиях могут быть признаки преступления, предусмотренного .2 ст.167 УК РФ. В таком случае обращайтесь в полицию

В общем зависит от последствий.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.