При оплате ежемесячного платежа по потребительскому кредиту, сумма платежа была ниже чем в предыдущие месяца

Здравствуйте, в Росбанке столкнулся с проблемой такого характера - есть потребительский кредит и овердрафт. Карт данного банка на руках более 4-х лет не имею. При оплате ежемесячного платежа по потребительскому кредиту, сумма платежа была ниже чем в предыдущие месяца. Через некоторое время, поступает звонок от сотрудников данного банка, которые говорят, что у меня задолженность по овердрафту. При обращении в банк выяснилось, что суммы для погашения ежемесячного платежа по потребительскому кредиту не хватило и банк списал недостающую сумму со счета овердрафт. Списание происходило без всякого моего ведома. Законно ли это?

, сергей, г. Иркутск
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Сергей. Нужно смотреть документы, которые вы подписывали при получении кредита. Скорее всего, такое условие прописано в условиях договора.