Штраф за покупку алкоголя несовершеннолетним

Может ли повлиять штраф за покупку алкоголя несовершеннолетним на дальнейшее поступление в высшее учебное заведение связанное с органами?

, Ярослав, г. Брянск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В базе данных скорее всего данный факт будет, но если вы не будете привлечены к уголовной ответственности и не будет административных наказаний в период поступления — то полагаю, что данный факт не будет основанием для отказа.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.