Как долго жить гр.Великобритании в России чтобы получить паспорт России

Здравствуйте как долго нужно будет находится в РФ гражданину Великобритании чтобы получить гражданство РФ и его сыну 11 лет. Ведь он учится в школе.

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В зависимости от того имеет ли право гражданин Великобритании на получение гражданства РФ в упрощенном порядке или только в общем порядке.

Если-только в общем порядке, то имеет ли он право на получение ВНЖ без оформления РВП?

Если не имеет, то имеет ли он право на получение РВП вне квоты или не имеет.

Основания получения гражданства РФ определены в ФЗ «О гражданстве РФ».

Основания получения РВП и ВНЖ — в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.