Ребёнку 14 лет, судебный пристав наложил арест на карту за долги по жкх, законно ли это?

Ребёнку 14 лет, судебный пристав наложил арест на карту за долги по жкх, законно ли это? (Собственник)

, Алена, г. Мурманск
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте если ребёнок зарегистрирован в квартире и имеется задолженность по коммунальным услугам то компания подаёт заявление на всех квартирантов, суд выносит судебный приказ и после вступления в законную силу передаёт взыскателю то есть компании, а она уже передаёт приставам. С вашей стороны вы можете обратиться в суд с возражений для отмены судебного приказа, но если исполнительное производство уже началось то с ходатайством о восстановлении процессуального срока для подачи возражения.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.