Можно ли использовать мат капитал на жилье при задолженности по алиментам?

можно ли использовать мат капитал на жилье при задолженности по алиментам?

, Клиент, г. Белово
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Материнский капитал это целевые денежные средства, которые можно в том числе использовать на улучшение жилищных условий. Это право не может быть ограничено наличием долга. Если вы только имеете ввиду наличие долга собственника жилья у которого хотите приобрести квартиру, тогда на его собственность судебные приставы могут наложить ограничения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.