Если есть сожительница, которая претендует на наследство, и хочет доказать, что она была иждивенка моего

Здравствуйте! если есть сожительница, которая претендует на наследство, и хочет доказать, что она была иждивенка моего папы, то может ли ей суд отказать по причине того, что около года назад она продала одну из своих квартир, затем продала моему папе официально гараж (папа умер), а вырученные деньги отдала своему сыну?

и вообще, есть ли судебная практика, которая учитывает, что именно делает претендующий на иждивение с крупными суммами - тратит на себя, или кладет на депозит, или помогает родственникам?

, Виталий Баневур, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ, не может она претендовать на наследство, она не входит в категорию наследников по закону, права на обязательную долю не имеет. Если нет завещания, то наследства она не получит.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.