Как узнать цена ее создания уже была включена в стоимость квартиры?

Добрый день.

Нужно разъяснение по поводу котельной в новостройке. Прилагаю скан пунктов из договора ДДУ и акта приема передачи квартиры. Кому она принадлежит? Право владения и прочее.

Как узнать цена ее создания уже была включена в стоимость квартиры?

  • акт приема передачи
    .jpg
  • ДДУ
    .jpg
  • ДДУ
    .jpg
  • акт приема передачи
    .jpg
, Елена, г. Вологда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Как следует из данного пункта договора, застройщик должен заключить соглашение с третьим лицом, котроое обустроит систему теплоснабжения дома и будет обеспечивать её работоспособность в дальнейшем, взимая за это плату. Сма котельная как и прочее обрудование для теплоснабжения дома становиться общей собственностью собственников помещений в доме (статья 36 ЖИлищного Кодекса РФ).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!