Началось все с того, что я обратился в местный автосервис с ремонтом робота PowerShift, заплатил 130000 рублей за

Здравствуйте! у меня случилась неприятная ситуация с автомобилем и автосервисом. Началось все с того, что я обратился в местный автосервис с ремонтом робота PowerShift, заплатил 130000 рублей за ремонт (с боем выбил с них акт о выполненных работах), далее через пол года перестала включаться задняя скорость, приехал в тот же автосервис, после диагностики сказали что полетела программа, перезалили и сделали адаптацию, после чего на сл день мне позвонили и сказали забрать машину, в итоге после того как я проехал 15-20 км, начались проблемы с коробкой, машина практически перестала ехать, вернул в сервис. Никаких документов мне не дали о принятии машины, машина находится там уже больше недели, после разговора с мастером получил ответ что произошли серьезные повреждения (разбило диски, фрикционы и пружинки). Мастер нервничал заметно, сказал что ищут б/у запчасти чтобы заменить, если не заменят, то вернут деньги, подскажите какие действия мне нужно, произвести чтобы меня не обманули и я не остался с поломанной машиной и без денег. Заранее спасибо!

, Руслан, г. Оренбург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно направить претензию в автосервис и ждать 10 дней после ее принятия. Если в течении 10 дней, исполнитель откажется устранить недостатки выполненной работы, готовите иск в районный суд. Иск можно подать по месту своего жительства.

Ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.