8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас я снова уволилась, они звонят, грозятся в суд подать и коллекторам продать долг, что на уступки больше ни какие не пойдут

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Брала займ на 16 000 руб в екапуста. Не было возможности выплатить, уволилась с работы. Потом устроилась, но про них забыла. Сейчас я снова уволилась, они звонят, грозятся в суд подать и коллекторам продать долг, что на уступки больше ни какие не пойдут. Сейчас они просят вернуть 56 000 тыс. Но у меня не было возможности вернуть долг своевременно.

, Александра, пгт. Пангоды
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александра, доброго времени суток!

А от нас чего хотите получит, какой вопрос?

Чтоб дать ответ на конкретный вопрос, то нужно смотреть Ваши документы, каждый случай индивидуален.

Единственное, что могу посоветовать, обратитесь в екапуста письменно с  предложением об рассрочке или отсрочке платежей.

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

 
Вы можете попробовать договориться с микрофинансовой организаций о снижении указанной суммы долга, обычно они идут на уступки и снижают сумму. В случае если же Вам не удастся договориться, то конечно же у МФО есть право обращения в суд либо продать долг коллекторскому агентству. Коллекторское агентство также взыскивает долг в судебном порядке, обычно обращаются с заявлением о выдаче судебного приказа. Ну вообще это и для тех, и для других долгая история. Так как если Вы будете не согласны с судебным приказом, то по Вашему заявлению его отменять и тогда они должны буду обращаться в суд с исковым заявлением. Поэтому им будет проще снизить сумму долга и получить свои деньги. Что касается суммы вашего долга, то она зависит от того, когда Вы брали кредит и на какой срок. Например, если договор заключали с 28.01.2019 года, то процентная ставка не может быть выше 1,5% в сутки (547,5% в год). Если же договор заключался с 01.07.2019 года-1% в сутки (365% в год). Т.е. расчёт суммы  долга будет производиться конкретно от Вашей ситуации.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Дата обновления страницы 10.03.2021