Нарушение конституционный прав

будьте добры, могу я считать нарушением моих прав, если единственным моим доходом является зачисления с биржи труда и жить мне больше не на что, а приставы списывают практически все что мне зачисляют.

, станислав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По общему правилу, в соответствии со ст.99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Но данные ограничения  не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Если у вас спиываются вся поступающая сумма, вам следует представить приставу документы о том, что на вашу карту поступают только выплаты от ЦЗН

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Станислав. Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» — Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание - 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:http://www.consultant.ru/docum...

То есть, на пособие по безработице взыскание может быть обращено. Вопрос только в каком размере у вас списывают приставы? По какому требованию (категория)? Удержания могут производиться до 70%, в зависимости от трубований взыскателя.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе