Может ли моя дочь после моей смерти оспорить данное завещание?

В феврале 2019 года я составила завещание своей квартиры в пользу внука. Может ли моя дочь после моей смерти оспорить данное завещание?

, Лидия Ивановна, г. Рубцовск
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве.

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Если у вас нет, лиц перечисленных в ст.1149, то можете не беспокоиться по поводу исполнения завещания. Вы можете в любой момент изменить завещание. Каждое последующее будет отменять содержание предыдущего. Окончательным будет признано самое последнее по времени завещание.