Здравствуйте, если я срезал в огороде десять цветов, продаю на улице, я должен бежать открывать ип?

, Игорь, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, реализация продукции, которая выращена на своем садово-огородном участке  не требует оформления ИП:

Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ

«О личном подсобном хозяйстве»

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.