Если 10 дней, то в течении какого срока обязаны зачислить денежные средства?

Здравствуйте! Я заказал мебель, в салоне мебели, по договуру купли-продажи товара по образцам, а так же услугу по сборке мебели по договору об оказании услуг по сборке, а так же доставку по договору оказания услуг по доставке, из которого 62591 рубль за договор купли продажи, 7511 рубль по договору оказанию услуг по сборке, 300 рублей по договору оказания услуг по доставке. Салон, по причине срыва поставки мебели, своими контрагентами просрочил выполнение вышеуказанных договоров на 49 дней. Мною, была составлена претензия с требованием, выплаты мне компенсации за не поставленный во время товар. Вопрос следующий, мне выплатили компенсацию за один из договоров а именно, договор купли-продажи товара по образцам. Могу ли я, потребовать о выплате компенсации по двум другим договорам? Ведь в договорах так же есть сроки оказания данных услуг, которые были нарушены. И вопрос второй, какой срок удовлетворения требований о выплате компенсации будет в данном случае? Если 10 дней, то в течении какого срока обязаны зачислить денежные средства? Спасибо!

, Максим Олегович, г. Саратов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Срок удовлетворения требований потребителя и по купле-продаже и по оказанию услуг составляет 10 дней.

За просрочку вы вправе требовать выплаты неустойки.

Если вы отказались от договора, то вам должны вернуть все деньги.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.