Здравствуйте у меня такой вопрос звонят вербо коллектор, я не вкурсе ни прокате долги письма не было и нету

Здравствуйте у меня такой вопрос звонят вербо коллектор ,я не вкурсе ни прокате долги письма не было и нету требуют выплатить большой долг говорят что банк продал дело им ,что нужно мне делать сейчас не отвечать ?

, маргарита, г. Саратов
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте, ни в коем случае не платите по реквизитам которые вам сообщают по телефону. О задолженности вы можете узнать в суде по месту вашей регистрации. Банк имеет право продать ваш долг другому банку без информирования об этом вас это называется уступка прав требования. Просите банк выслать вам копии документов заверенные банком где будут указаны новые реквизиты. Либо вы так же можете обратиться на горячую линию банка в котором оформляли кредит и спросить у них про уступку прав в отношении вашей задолженности. За более подробной информацией обращайтесь в личный чат в моем профиле.