Здравствуйте В апелляционном суде по гражданскому делу Мать

Здравствуйте

В апелляционном суде по гражданскому делу

Мать супруги и ее представитель говорили ,что я с супругой заталкивал ее в машину и вёз в психиатрическую клинику чего на самом деле не было

Есть ли шанс привлечь ее за клевету и ,что она порочит честь и достоинство.На аудиозаписи заседания все есть запись этих слов.

, Евгений, г. Владивосток
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Мать супруги и ее представитель говорили, что я с супругой заталкивал ее в машину и вёз в психиатрическую клинику чего на самом деле не было

Евгений

В словах матери и её представителя нет признаков клеветы. Лично я не вижу  смысла подавать иск в защиту чести и достоинства.

Кроме того, в Вашей фразе есть несколько смыслов.

1) Вы мать супруги не возили в психиатрическую клинику.

2) Вы не усаживали мать супруги в машину против её воли.

Возражая доводам представителя делайте упор на то, было основание везти мать супруги в психиатрическую клинику или не было?

И кроме того, если представитель видел, как Вы заталкиваете истицу в машину, то почему не воспрепятствовал? Из каких источников он получил информацию о заталкивании матери в машину? Насколько они достоверны?