Как правильно подать частную жалобу что б получить рассрочку по исполнительному листу

Подала заявление на рассрочку в мировой суд. Получила отказ! Как правильно подать частную жалобу что б получить рассрочку по исполнительному листу!

, Екатерина, г. Соликамск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина! Вероятнее всего мировой судья отказал Вам в предоставлении рассрочки, так как Вы не доказали наличие исключительных обстоятельств, которые позволяют суду предоставить Вам рассрочку.

Если Вы считаете, что представили все необходимые доказательства, то пишите, что суд дал неверную оценку доказательствам (указать каким именно доказательства) и пришёл к неправильным выводам (указать какие выводы суда Вы считаете ошибочными и почему) об отсутствии у Вас оснований для предоставления Вам рассрочки..

Можно добиться отмены определения суда первой инстанции, также в случае,  если Вы докажете, что это определение вынесено судом с нарушением закона (например, суд незаконно отказал Вам в приобщении определенных доказательств).

Если районный суд отменит определение мирового судьи, он направит Ваше заявление на новое рассмотрение. Если это произойдёт, то при повтором рассмотрении дела мировым судьей доказывайте наличие у Вас исключительных обстоятельств.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Екатерина
Клиент, г. Соликамск
Я предоставила все документы, как в другой мировой суд своего города. В моем городе суд дал рассрочку по этим документам. В другом городе суд отказал. Какие документы нужно предоставить что б суд дал точно рассрочку?

Чтобы дать точный ответ на вопрос почему в одном случае суд дал рассрочку, а в другом — нет, нужно изучать определения обоих мировых судей.

Если во втором случае суд пришёл к неправильным выводам при наличии доказательств, подтверждающих в Вас права на предоставление Вам рассрочки, то это определение нужно обязательно обжаловать в в районный суд через мирового судью течение 15 дней.

В противном случае Вы не сможете повторно обратиться к мировому судье с заявлением о рассрочке по основаниям, которые Вы уже указывали в ранее поданном заявлении.