8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расписка на получение денег

Здравствуйте! По договору купли продажи нам(продавцам)перечислили деньги на банковский счет оформленный на жену(покупатели), но потом жена принесла 2 расписки, чтобы муж подал на налоговый вычет: мы подписали обе. Сумму мы получили 1400000р.А по расписке как будто еще 2800000р:мы так думаем.Скажите имеет ли эта расписка(фото прилагаю)юридическую силу и может ли покупатель требовать их с нас?

  • IMG_3449
    .jpg
, Ирина, г. Подольск
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина.

Теоретически по смыслу совершенных действий получается, что Вы получили дважды денежные средства в размере  1 400 000 рублей. И, если в договоре указана  стоимость имущества  1,4 млн рублей, покупатель вправе требовать  сумму неосновательного обогащения.

В случае возникновения спора по данному вопросу Вам  придется обращаться в суд с требованием о признании расписки недействительной   так как  наличные деньги фактически не передавались…

0
0
0
0
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Теоретически потребовать может, так как здесь можно усмотреть неосновательное обогащение, так как формально он не выступает стороной сделки. Но также на лицо и «безденежность» (формальность) данной расписки. В любом случае, лучше не подписывать расписку, если фактической передачи денег о него не было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль
Мне позвонил некий Андрей Сутормин. Сообщил что он из Министерства юстиции. сказал, что для получения найденных мне от мошенников денег я должен заплатить за апостиль. После оплаты он пропустит перевод. Это развод?
, вопрос №4100224, Владимир Петрович, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021