8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что именно нужно для этого сделать и что потребовать?

Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубоко ушла под десну, мм на 5 точно и здесь только удаление. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, максимум 1 мм и можно было спасти зуб с помощью вкладки и коронки. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Стоматолог и хирург свою вину отрицают, говоря, что всё правильно сделали. Но это и понятно, что не признают вину. Что можно предпринять? Очень обидно, хочется написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать и что потребовать? Спасибо за помощь!

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! В каждом регионе есть отдел Минздрава. Напишите жалобу, где изложите обстоятельства Вашего обращения, просите компенсацию. Направьте письмом либо  по электронной почте. По течению 30 дней Вам обязаны дать ответ.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. А им самим в мед.центр не нужно претензию писать? И какие документы нужно будет предоставить? И по компенсации я сама должна написать сумму или как это происходит?

Я поняла, что врачи мед центра отрицают свою вину, значит, свою позицию уже обозначили. Вы пишите в вышестоящую организацию и изложите все факты.Компенсацию просите на Ваше усмотрение, лучше если завысите немного. В дальнейшем, если придется обращаться в суд, то сумма компенсации должна быть обоснованной.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021