Здравствуйте купил у человека товар на сумму более 150000 рублей, он заказпл с сайта

Здравствуйте купил у человека товар на сумму более 150000 рублей, он заказпл с сайта. Но сказали, что товара нет в наличие по тех. ошибке подскажите как быть?

, Готин Евгений Олегович, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений! Если Вы купили товар через посредника, то Вам стоит в его адрес составить претензию о том, что бы он вернул деньги.

Согласно ст.  1102. ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Если адресат не ответ на Вашу претензию, то составляйте иск в Районный суд.

Если Вам будет необходима личная консультация, обращайтесь